07.03.2024 № 998

О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2024 году (скачать)

Уважаемые родители и законные представители!

Подать заявление на зачисление в первый класс на 2024-2025 учебный год можно 1 апреля 2024 года:

с 0 часов в электронном виде через портал государственных услуг.

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявлений в 1 класс электронным способом (скачать)

с 10.00 до 14.00 при личном обращении в образовательное учреждение.

В дальнейшем запись будет осуществляться в электронном виде круглосуточно, а при личном обращении-по субботам с 10.00 до 13.00

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа:

1)    С 1 апреля по 30 июня 2024 года – предназначен для детей, проживающих на закреплённой территории.

2)    С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление можно подавать в любую школу.

Список документов для зачисления представлен на сайте управления образования.

Запись в первый класс (khv27.ru)

По вопросам записи в первый класс работает горячая линия управления образования по телефону: 8-900-340-09-03.

Также ответы на вопросы о записи в первый класс можно получить на личном приёме со специалистами управления образования в рабочие дни с  09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) – улица Владивостокская, 57, кабинеты № 24, 31.

Необходимые документы

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка ;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Разъяснение Прокуратуры Российской Федерации, Прокуратуры Хабаровского края и Прокуратуры

города Хабаровска "Порядок приёма детей в 1 класс" " (СКАЧАТЬ)

Правила приема обучающихся в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение начальную общеобразовательную школу «Первые шаги» (скачать)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать)

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года №458

"О порядке приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего и среднего общего образования", с изменениями и дополнениями (скачать)

Заявление для записи в 1 класс (скачать)

Учителя, осуществляющие набор в 1 класс в 2024-2025 учебном году:

Программа, по которой ведется набор в первый класс на 2023-2024

учебный год: "Школа России".

Количество мест для записи в первый класс МАОУ НОШ "Первые шаги" на 2024 - 2025 учебный год - 256.

(8 классов по 32 человек).

Разъяснение Прокуратуры Индустриального района г. Хабаровска о необходимости проведения пробы Манту при поступлении в образовательное учреждение (скачать).